CRM для менеджера по продажам

У менеджера по продажам много обязанностей: управлять непосредственно продажами, налаживать отношения с покупателями, выполнять план, анализировать работу, составлять отчеты и так далее.

Это значит, что ему необходимо каждый день иметь дело с: клиентской базой, заказами, контактами, номенклатурной документацией, документами оформления заказов и заявок (поставщику, складу).

ЦРМ-система для менеджера по продажам

Без CRM – это все разные базы данных, в разных таблицах и разном ПО. На поиски каждой позиции и ее обработку порой может уходить 20-30 минут. А с системой CRM каждый процесс отнимает несколько секунд, оформление документации происходи в один клик. Заказ с сайта мгновенно отражается в СРМ, и менеджер за несколько секунд заполняет карточку клиента, в один клик заполняет декларацию, оформляет и регистрирует тоже в один клик, потому что система автоматизирует весь процесс. У сотрудника также есть возможность редактировать любые данные, сортировать клиентов через систему фильтров и проводить манипуляции (например, рассылку СМС-оповещений) как массово, так и индивидуально.

Также система может интегрироваться с любым CMS, дополнительными программами по бухгалтерскому учету (например, 1С), а также формировать заявки в формате Excel.

Дополнительное преимущество CRM Qsystem в том, что она упрощает коммуникацию с клиентом. Внедрение в телефонию приводит к тому, что система сразу переключает звонящего клиента на свободного менеджера, и ему не приходится ждать. В системе сохраняется вся история общения и покупок клиента в отдельной карточке, что позволяет персонализировать общение. Менеджер также может оставлять личные пометки о клиенте, а это способствует отличному сервису и делает покупателя постоянным клиентом.

Если вы хотите тратить на обработку заказа и рутинные занятия не более двух минут, обратитесь к нам, и мы предоставим вам все возможности увеличить свою прибыль, улучшить качество работы, интегрировав СРМ-систему индивидуально для вашего бизнеса.